Лексическое значения слов:прокрустово ложе,манна небесная,тришкин кафтан .помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прокрустово ложе: желание подогнать что-то под жёсткие рамки, иногда жертвуя ради этого чем-нибудь существенным манна небесная: Блага, полученные просто так, как-будто «упавшие с неба».  тришкин кафтан: исправления, улучшающие одну часть чего-то путем ухудшения в другой части