Лена положила на одну чашу весов 6 апельсинов и 4 груши, а на другую чашу 5 таких же апельсинов и 5 таких же груш. весы уравновесились. Помоги определить Лене, что тяжелее один апельсин или одна груша?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обозначим апельсины через A а груши B 6A+4B=5A+5B 6A-5A=5B-4B A=B значит вес 1 апельсина и 1 груши равны