Лена попала в волшебную страну и научила всех Русскому языку . А жители волшебной страны подарили Лене супер пупер компьютер , который использовал особую кодировку : для кодирования одной гласной требовался 1 Veks, а для кодиро...

Лена попала в волшебную страну и научила всех Русскому языку . А жители волшебной страны подарили Лене супер пупер компьютер , который использовал особую кодировку : для кодирования одной гласной требовался 1 Veks, а для кодирования одной согласной 2 Veks. Сколько Veks потребуется для слова йогурта ? 8 9 10 12
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10 veks потому-что й-2 о-1 г-2 у-1 р-2 т-2  2+2+2+2+1+1