Лена проводила наблюдения за прорастанием семян гороха. Чтобы выяснить влияет ли наличие света на проростание, она взяла два стакана, положила из них влажную тряпочку и по десять одинаковых семян гороха. Один из стаканов она ос...

Лена проводила наблюдения за прорастанием семян гороха. Чтобы выяснить влияет ли наличие света на проростание, она взяла два стакана, положила из них влажную тряпочку и по десять одинаковых семян гороха. Один из стаканов она оставила в классе на столе, другой убрала в тёмный шкаф и стала наблюдать. Лена вскоре обнаружила, что семена проросли в обоих стаканах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
но те,которые были на свету были крепкими ,зелеными,а в темноте бледными,вытянутыми,слабыми. свет необходим для прорастания семян.