Ленивая слониха Дейзи из сказки Дональда Биссета подпры С ЗОНТиком вверх и приземлилась в Австралии у бабушки чер 12 часов, пока Земля под ней сделала пол-оборота. Где жила (А) в Африке; (Б) в Англии; (в) на Бермудских острова ...

Ленивая слониха Дейзи из сказки Дональда Биссета подпры С ЗОНТиком вверх и приземлилась в Австралии у бабушки чер 12 часов, пока Земля под ней сделала пол-оборота. Где жила (А) в Африке; (Б) в Англии; (в) на Бермудских острова (Г) в Северной Америке; Д в Южной Ал 25. Гнёзда некоторых термитов в Австрал! выглядят сплющенными. Узкие бока в< направлены (A) на север и на юг; (Б) на восток и на запад; (B) в сторону побережья; (г) на восход солнца; Д по розе ветров. 26.Охотники в лесу обнаружили на деревьях клочья медвежьей шерс О какой особенности поведения медведей это говорит? (A) Медведи плохо видят в лесу и натыкаются на деревья. (Б) Сражаясь за пищу, медведи выдирают друг у друга клочья шерсти. (B) Медвежья шкура линяет клочьями, которые разлетаются во все сторо! (Г) Заболевший медведь чешет спину о стволы и ветви деревьев, оставляя на них клочья шерсти. Д Медведь отмечает свою территорию, оставляя клочья шерсти на деревьях у границы своего участка. 27. Колесо с лопастями устанавливается около дна реки так, что оно может легко вращаться. В какую сторону оно будет вращаться, если течение направлено справа налево? (А) по часовой стрелке; (Б)против часовой стрелки; (В) попеременно то в одну, то в другую сторону; (Г) совсем не будет вращаться; Д слева направо. 28. Одним из первых металлических сплавов, которые человек начал использовать в глубокой древности, является (А) сталь; (Б) бронза; (В) дюралюминий; (Г) чугун; Д победит. 29. Это растение было завезено в Европу из Южной Америки в XVI веке. Сначала оно выращивалось как декоративное. Это ® капуста; (Б) томат; (В) паслён чёрный; (Г) картофель; Д подсолнечник. '30. Кевлар - один из самых прочных и лёгких на земле материалов, созданных человеком. Это аналог (А) шёлка; (Б) хитина; (В) кости; (Г) лигнина; Д паутины.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Д. В Южной Америке А.На север и на юг. Г. Заболевший медведь чешет спину о стволы и ветви деревьев, оставляя на них клочья шерсти. А. По часовой стрелке Б. Бронза Г. Картофель Д. Паутины