Ленивого не дождёшься, сонливого не добудишься. 2) Ленивому всегда праздник. 3) Ленивый и в своей избе промокнет. 4) Болтливому молчанье в тягость. 5) Доброе начало - половина дела. 6) Доброму гостю хозяин рад. 7) Ласковое слов...

Ленивого не дождёшься, сонливого не добудишься. 2) Ленивому всегда праздник. 3) Ленивый и в своей избе промокнет. 4) Болтливому молчанье в тягость. 5) Доброе начало - половина дела. 6) Доброму гостю хозяин рад. 7) Ласковое слово что весенний день. 8) Ласковым словом многого добьёшься. определить число и род прилагательных например ленивого (ед.ч.м.р.)не дождешься сонливого (ед.ч м.р )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ленивый(ед.ч., м.р.) Болтливому(ед.ч.м.р.) Доброе(ед.ч., ср.р) Доброму(ед.ч.м.р.) Ласковое(ед.ч.ср.р.) Ласковым(ед.ч.ср.р.)