Ленивый Барсик вышел на прогулку, дул сильный зимний ветер. Забавно, что сколько километров скорость ветра, то во столько раз Барсик замедлял ход, если шел против ветра. И наоборот, убыстрялся если шел по ветру. Ветер дул от ле...
Ленивый Барсик вышел на прогулку, дул сильный зимний ветер. Забавно, что сколько километров скорость ветра, то во столько раз Барсик замедлял ход, если шел против ветра. И наоборот, убыстрялся если шел по ветру. Ветер дул от леса к дому Барсика со скоростью 4км/ч. До сколько Барсик дойдет до леса? За сколько времени Барсик дойдет обратно домой? Если в затишье Барсик доходит от дома до леса за 8 минут?.
Ответ(ы) на вопрос:
При уменьшении скорости в 4 раза время увеличивается во столько же раз, т.е до леса котик будет идти 32 мин, а от леса до дома, подгоняемый ветром, он пройдет за 2 мин (2=8/4).