Ленточные1) среда обитания2) строение тела3) нервная система4) органы чувств5) пищеварительная система 6) выделительна система7) дыхательная система8)кровеносная система9) половая система

Ленточные 1) среда обитания 2) строение тела 3) нервная система 4) органы чувств 5) пищеварительная система 6) выделительна система 7) дыхательная система 8)кровеносная система 9) половая система
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Являются паразитами, обитают в организме хозяина (цепень бычий, цепень свиной, эхинококк) 2) Лентовидное тело (головка с присосками, шейка, членики) 3) Нервная система: два нервных узла и нервные стволы 4) Отсутствуют 5) Пищеварительной системы нет. Слепо замкнутый кишечник (нет анальгином отверстия) 6) Органы выделения - протонефридии 7) Дыхание всей поверхностью тела 8) Кровеносная система отсутствует 9) Гермафродиты; оплодотворение внутреннее