Лёня посадил в саду 8 кустов малины на расстояние 5 метров друг от друга. Около первого куста находится бочка с водой. Чтобы полить 2 куста, необходимо 1 ведро воды. Определите наименьший путь, который надо проделать Лёне, чтоб...

Лёня посадил в саду 8 кустов малины на расстояние 5 метров друг от друга. Около первого куста находится бочка с водой. Чтобы полить 2 куста, необходимо 1 ведро воды. Определите наименьший путь, который надо проделать Лёне, чтобы полить все кусты малины, используя 1 ведро:   а)125 метров  б)105 метров    в)80 метров
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8*5*2*1=80(М) следовательно ответ В