Лермонтов герой нашего времениповесть белла кто такой азамат? что о нём расказал максим максимыч?как празднует свадьбу азиаты?

Лермонтов  герой нашего времени повесть белла  кто такой азамат? что о нём расказал максим максимыч? как празднует свадьбу азиаты?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Азамат - черкес, сын князя, второстепенный персонаж повести Лермонтова "Герой нашего времени". Это пятнадцатилений парень, который отличается порывистостью, несдержанностью, неуравновешенностью и во всём хочет быть похожим на Казбича.