Лесков "Левша" Тема произведения? а) отсутствие бережного отношения к народному достоянию б) любовь к Родине в) быт и нравы жителей российской глубинки г) история Левши Что сделали русские мастера с блохой? а) ничего б) ...

Лесков "Левша" Тема произведения? а) отсутствие бережного отношения к народному достоянию б) любовь к Родине в) быт и нравы жителей российской глубинки г) история Левши Что сделали русские мастера с блохой? а) ничего б) изменили размер в) подковали г) сломали Платов взял Левшу в Петербург, чтобы... а) Левша сам показал государю свою работу б) Сделать из Левши заложника в) Левша всегда был при нём г) Повезти его дальше в Англию Когда Левша вернулся в Россию, он... а) Открыл свою мастерскую б) Заболел и умер в) Стал национальным героем г) Жил в бедности Основная тема произведения - а) тема труда б) тема таланта в) быт и нравы жителей России г) Отсутствие бережного отношения к народному достоянию
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1Б 2В 3А 4Б 5В всё понятно ?