Лесков. Левша. Выписать 10 слов придуманных автором Пример - мелкоскоп , и тд.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Твердиземное море - Средиземное море бюстры - люстры мелкоскоп - микроскоп мерблюзьи - верблюжьи досадная укушетка -  нимфозория,  тугамент - документ Аболон полведерский, студинг - студень и пудинг вместе, тужурные жилеты -   кавриль - кадриль верояция - вариация не все слова смог объяснить )