Лесоруб в мае сорвал кору срубленного дерева- кора отошла и ствол был влажным и скользким. разрыв произошел:1. в слое камбия 2. в толще древесины 3, в толще коры4. в толще трубки
Лесоруб в мае сорвал кору срубленного дерева- кора отошла и ствол был влажным и скользким. разрыв произошел:
1. в слое камбия
2. в толще древесины
3, в толще коры
4. в толще трубки
Ответ(ы) на вопрос:
Между корой и древесиной находится КАМБИЙ. Невооруженным глазом его обнаружить нельзя, но можно почувствовать, содрав часть коры с поверхности древесины. Клетки камбия при этом разрываются, и их содержимое вытекает, увлажняя древесину :)