Лестница участник окрестность ужасный прелестный вкусный поздний звёздный морозный честный чудесный искусный напишите проверычные слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) лестница- не проверяется, так как словарное слово     участник- участие     окрестность-крест 2) ужасный-ужасен    прелестный-прелесть     вкусный-вкус 3) поздний-опоздал     звездный-звезда     морозный-словосочетание оро 4) честный-честь     чудесный-чедесен     искусный-искусен. Мне так кажется...