Лет шестьсот-семьсот назад образованные люди в Европе были абсолютно уверены, что ученые, юристы, поэты могут писать только на латинском языке, поскольку их родные языки для этого "не приспособлены". Пригодность французского ил...

Лет шестьсот-семьсот назад образованные люди в Европе были абсолютно уверены, что ученые, юристы, поэты могут писать только на латинском языке, поскольку их родные языки для этого "не приспособлены". Пригодность французского или английского языка для науки или художественной литературы приходилось долгое время доказывать в ожесточенных спорах (не правда ли, теперь нам это кажется довольно странным? НАЙДИТЕ КРАТКИЕ СТРАДАТЕЛЬНЫЕ ПРИЧАСТИЯ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В данном тексте НЕТ кратких страдательных причастий.