Летательный аппарат производит «мёртвую петлю» радиуса 500 м с относительно постоянной скоростью 360 км/ч. Определите вес пилота массы m=70 кг в верхней, нижней и средней точке петли. Ответ вырази в системе СИ
Летательный аппарат производит «мёртвую петлю» радиуса 500 м с относительно постоянной скоростью 360 км/ч. Определите вес пилота массы m=70 кг в верхней, нижней и средней точке петли.
Ответ вырази в системе СИ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое, что можно найти - это центростремительное ускорение: a = V^2 / R
Второе. Если ускорение направлено вверх, то p=m(g+a)
Третье. Если ускорение направленно вниз, то p=m(g-a)
Четвертое. Если ускорение направлено к середине, то я предоставляю Вам эту замечательную возможность догадаться самому.