Летающий танк, где и когда спроектировали и провели его испытания ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Работа над созданием летательного аппарата на базе танка А-40 велась в годы Второй Мировой войны в СССР. В ходе лётных испытаний танкопланер буксировался самолётом ТБ-3 и смог подняться на высоту 40 метров. Предполагалось, после отцепления буксировочного троса танк должен самостоятельно планировать в нужную точку, сбрасывать крылья и сразу вступать в бой. Но проект был закрыт из-за отсутствия более мощных буксировщиков, так как они были необходимы для решения более важных задач.