Летели галки и сели на палки.палок было 5.если галки сядут по одной на каждую палку,

Летели галки и сели на палки.палок было 5.если галки сядут по одной на каждую палку,то некоторым галкам не хватит места,а если они сядут по две на каждую палку,то некоторые палки останутся свободными.сколько было галок?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно взять восем галок, сядут по одной не хватит 3 галком, сядут по двое, останется одна палка свободная