Летели птицы на деревья Когда все птицы сели по одному на деревья то одного дерева не хватило А когда они сели по два на каждое дерево то одно дерево осталось Сколько было птиц и сколько было деревьев

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 птицы, 3 дерева если они садятся по одному, то не хватает одного дерева, если по двое то занято 2 дерева => 1 лишнее