"летним утром (или вечером) вода в водоеме кажется купальщикам теплее воздуха.это потому что вода нагревается и остывает медленно.вода накапливает и долго сохраняет тепло.это свойство называют теплоемкостью.попробуй привести др...
"летним утром (или вечером) вода в водоеме кажется купальщикам теплее воздуха.это потому что вода нагревается и остывает
медленно.вода накапливает и долго сохраняет тепло.это свойство называют теплоемкостью.попробуй привести другие примеры подтверждающие это свойство воды"
Ответ(ы) на вопрос:
после того как вскепитил чай даже если пройдет много времени можно обжечься