Летом Ильгар 12 часов в неделю работает помошником слесаря в автомастерской. За каждый час работы он прлучает 3 маната. Сможет ли он накопить денег на покупку музыкального центра за 199 манат, если проработает 5недель?
Ответ(ы) на вопрос:
12*3*5=190 (м) он накопит
Ответ:Нет,не сможет,ему будет не хватать 9 манатов.
1 неделя это 168 часов 168 умножаем на 5 получаем 840 следовательно центр он купить сможет еще и сдача останется