Летом кг клубники стоит 70 рублей. Маша купила 1 кг 200 г. Клубники. Сколько сдачи она получит со 100 рублей?

Летом кг клубники стоит 70 рублей. Маша купила 1 кг 200 г. Клубники. Сколько сдачи она получит со 100 рублей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цена за 1 кг - 70 руб\ Купила 1 кг 200 г Сдача со 100 руб - ? Решение: 200 г = 0.2 кг 70 * 0.2 = 14 руб цена за 200 г 14 + 70 = 84 руб цена за 1 кг 200 г 100 - 84 = 16 руб сдача или 1 кг = 1000 г 1000 : 200 = 5 раз по 200 г в килограмме 70 : 5 = 14 руб цена за 200 г 14 + 70 = 84 руб цена за 1 кг 200 г 100 - 84 = 16 руб. сдача
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы