Летом килограмм клубники стоит 60 рублей. Мама купила 3 кг 200 г клубники. Сколько рублей сдачи она должна получить с 500 рублей? 

Летом килограмм клубники стоит 60 рублей. Мама купила 3 кг 200 г клубники. Сколько рублей сдачи она должна получить с 500 рублей? 
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60 *3,2=192р 500-192=308р ответ: 308 р
Гость
килограмм-60 рублей. мама купила 3200 г. 1 г. стоит 60:1000=0,1 руб. 3200*0,1=320 руб.-потрачено. 500-320=180 рублей- сдача. Удачи))
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы