Летом ребята нашей школы побывали на детской железной дороге. Она находится на северной окраине Санкт-Петербурга. Ее длина всего шесть километров, но все здесь настоящее. Поезда по Малой Октябрьской железной долроге ведут школь...
Летом ребята нашей школы побывали на детской железной дороге. Она находится на северной окраине Санкт-Петербурга. Ее длина всего шесть километров, но все здесь настоящее. Поезда по Малой Октябрьской железной долроге ведут школьники. Здесь можно овладетьпрофессиями машениста, проводника, дежурного по станции. Обозначить род и падеж прилагательных. Выдели окончания.
Ответ(ы) на вопрос:
нашей Р.п ж.р , детской П.пж.р,северной П.п ж.р , настоящее И.п с.р , Малой Р.п ж.р , Октябрьской Р.п ж.р .