Летом в северном субтропическом климатическом поясе господствую воздушные массы: 1) тропические 2) умеренные 3) экваториальные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Субтропический климатический  пояс  является  переходным  между тропическим и  умеренными.То есть  две  воздушные  массы  сменяют  друг  друга.Летом -в более  жаркий  сезон в  субтропиках  господствует  тропическая жара,Они  приносят  жару и  сухость .А зимой   в  более  холодный  сезон  приходит  умеренные ,холодные  воздушные массы.  они  приносят с собой  прохладную  погоду  и  дожди.