Сравнить пары слов. Какими звуками различаются слова каждой пары? Вал - вял, мал - мял, паток - патек, пыл - пыль, тыкать - тикать, нос - нес

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вал [вал] - вял [в`ал], мал [мал] - мял [м`ал], поток [паток] - потёк [пат`ок], пыл [пыл] - пыль [пыл`], тыкать [тыкат`] - тикать [т`икат`], нос [нос] - нес [н`ос]. (Подчеркнуты и выделены шрифтом звуки. которыми различаются слова).
Гость
Вал - вял. В первом случае звук "в" твердый, во втором - мягкий. Мал - мял. В первом случае звук "м" твердый, во втором - мягкий. Поток - потёк. В первом случае звук "т" твердый, во втором - мягкий. Пыл - пыль. В первом случае звук "л" твердый, во втором - мягкий. Тыкать - тикать. В первом случае первый звук "т" твердый, во втором - мягкий. Нос - нёс. В первом случае звук "н" твердый, во втором - мягкий.