Летопись:И повесил Олег щит свой на вратах Царьграда сокращение Задание:Обсудите с другом что получила русь в результате победы над греками? найди информацию об этом в энциклопедии ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Щит русичи повесили на вратах Царьграда в знак примирения. С тех пор они могли с греками торговать. Мы грекам- золото, золотые украшения и меховые изделия. Они - корабли.  ----  Удачи !