Летучая мышь ориентируется в пространстве,посылая ультразвуковые сигналы. каково расстояние до препятствия,если посланный сигнал вернулся к летучей мыши через 2 с?
Летучая мышь ориентируется в пространстве,посылая ультразвуковые сигналы. каково расстояние до препятствия,если посланный сигнал вернулся к летучей мыши через 2 с?
Ответ(ы) на вопрос:
t=2 c. v=340 м/с.
s-?
s=vt/2;
s=340*2/2=340 м.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы