Летучая рыба которая водиться в тропических морях может пролететь над водой расстояние s=150м. определите продолжительность полёта рыбы если её средняя скорость движения в воздухе v=27км\ч
Летучая рыба которая водиться в тропических морях может пролететь над водой расстояние s=150м. определите продолжительность полёта рыбы если её средняя скорость движения в воздухе v=27км\ч
Ответ(ы) на вопрос:
27км.ч=27*1000/3600=7.5м/c
Vср=L/t отсюда находим t(продолжительность полета)
t=l/v
t=150м/7.5м/c=20с
Не нашли ответ?
Похожие вопросы