Летучее водородное соединение какое из указанных не металлов реагирует и с килородом,и с соляной кислотой. 1.сера 2.азот 3.кремний 4.углерод.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это может быть азот, т.к он образует водородное соединение NH3, который взаимодействует с кислородом ( в зависимости от условий может образовать азот и воду при недостатке кислорода  и оксид азота(2) иводу при избытке кислорода) и соляной кислотой, образуя при этом хлорид аммония