Левая цепь ДНК имеет следующую структуру АТГГТЦАТЦАТАГГЦТГА. Запишите структуры и-РНК, транскрипция которой произошла от правой цепи ДНК. Сколько водородных связей происходит на данную последовательность.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правая цепь ДНК - ТАЦЦАГТАГТАТЦЦГАЦТ иРНК-АУГГУЦАУЦАУАГГЦУГА Если я правильно понял вопрос,то 42 водородных связи