Левитация, что вам о ней известно???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Левитация (в псевдонауке) — способность человека, предмета преодолевать гравитацию, не совершая работы, посредством магии, Божественного вмешательства либо «силы мысли» ; сохранять или последовательно изменять своё положение в трёхмерном пространстве вопреки гравитации под действием воли или других факторов, не являющихся в представлении общественного сознания «обычными» . В 1603 году в одной итальянской семье родился слабый, болезненный ребенок. Его звали Джузеппе Деза. В 17 лет он стал монахом-капуцином, в 22 года попал во Францисканский орден. Его монастырь находился близ местечка Копертино. Это был странный монах, впадавший в экстаз от молитвы. Однажды в таком состоянии он оторвался от земли, пролетел по воздуху и приземлился в алтаре монастырского собора. Монахи решили показать это чудо римскому папе Урбану VII. Деза повис в воздухе перед первосвященником, который счел это божественным даром. Последовали полеты перед монахами и титулованными особами. Посчастливилось наблюдать уникальное явление и философу Лейбницу. А 104 года спустя Деза был канонизирован как Иосиф из Копертино. Это, пожалуй, самый известный и задокументированный в истории случай левитации. Были и другие случаи чудесных полетов. Бытующее на Западе представление о левитации страдает дихотомичностью. Святые могут воспарять по милости Божьей, но если левитируют простые смертные, то считается, что это происходит под влиянием нечистой силы колдунов, фей и демонов. Согласно критериям, по которым католическая церковь определяет одержимость нечистым духом, левитация — один из неоспоримых признаков дьявольщины. В 1906 году одержимая дьяволом Клара Германа Селе, 16-летняя школьница из Южной Африки, поднималась в воздух до пяти футов иногда в вертикальном, а иногда в горизонтальном положении. Едва лишь ее обрызгивали святой водой, она тут же падала. Случаи левитации предметов описаны в литературе по Спиритизму конца XIX — начале XX века. Считается, что «левитация бывает у медиумов во время спиритических сеансов, у шаманов во время камлания, в состоянии мистического экстаза и транса, в магии, колдовстве, при явлении призраков и одержимости нечистым духом. В парапсихологии левитацией считаются явления психокинеза, или „власть духа над материей“. Состояние левитации длится, как правило, не более нескольких секунд или, может быть, нескольких минут. » Самые поразительные случаи левитации приписывались Дэниэлу Дангласу Хьюму, который в бытность свою физическим медиумом неоднократно заставлял мебель и другие предметы подниматься в воздух. Хьюм и сам парил в воздухе более 100 раз при свидетелях, а в 1868 году он, говорят, вылетал из окон и снова в них влетал. Во время своих полетов Хьюм не всегда находился в состоянии транса, так что он вполне мог отдавать себе отчет в том, что происходит и что он при этом ощущает. Он говорил, что невидимая сила поднимает его и он ощущает «электрическую полноту» у себя в ногах. В литературе по йоге и буддизму Ваджраяны левитация- одна из приобретаемых способностей Сиддхи. В частности описана в Йога -сутрах Патанджали и Вьяса-Бхашья Ученые до недавнего времени отзывались о левитации и антигравитации как о «полной чуши» , пока в марте 1991 года научный журнал «Nature» не опубликовал интересную фотографию. На снимке директор Токийской исследовательской лаборатории сверхпроводимости Дон Тапскотт стоял на блюде из сверхпроводящего керамического материала, и между ним и поверхностью пола был отчётливо виден небольшой зазор. Масса директора вместе с блюдом составляла 120 кг, что не мешало им парить над землёй. Фокус состоял в том, что если над сверхпроводником поместить магнит, то он зависнет в воздухе. Это объясняется эффектом Мейснера. ЛЕВИТАЦИЯ от Крисса Ангела http://www.abc-people.com/phenomenons/spiritism/levitation-photo-3.htm
Гость
Много свидетельств и в истории, и в документальных фильмах. Слышала от заслуживающих доверие людей - совсем недавно в новостях - на фоне Белого дома в США "висел" один. вернувшийся из Индии после обучения в монастыре - мимо шла толпа ...
Гость
В детстве баловались в лагере пионерском: стояли вчетвером вокруг 5го человека и по кругу читали заклинания. После прочтения человек реально взлетел. Получилось сделать такое только один раз, потом сколько ни пробовали - не получалось.
Гость
Блииинн вобще представляеш вообще ничего неизвестно вот досадааа
Гость
А смысл?
Гость
Говорят, любой может научиться. Надо купить весы, показывающие граммы и на которых можно лежать. Лежишь, мол, перед тобой шкала твоего веса в граммах. И перебираешь состояния, ощущения легкости. Когда найдешь - вес начнет уменьшаться. Вначале по граммам. За год можно на 20-30 кг научиться. За три года - полностью, весь вес. Я знаю людей, у кого есть такие весы. Правда, у одного на даче стоят, в закрытой комнате. Чтобы не наехали, что он с ума сошел
Гость
в ведах есть упоминание, как отдельные мудрецы (святые) с лёгкостью умели парить, но это просто ппц насколько святые. просто ппц, как пцц насколько святые :)
Гость
Летаю во сне. Ощущение фантастическое. Сравнить его можно разве что с ощущением любви: полёт, радость, счастье. Не хочется просыпаться, хочется, чтобы это длилось вечно...
Гость
только читал от тех которым доверяю - но видимо уже утеряно
Гость
мне иногда снится, что я могу отталкиваясь кистями рук от воздуха, как от чего- то осязаемого для пальцев и, таким образом, отрываться от горизонтальной поверхности
Гость
Те кто достиг левитации ни когда её не будут демонстрировать, это требует значительных энергетических затрат. а вот дадри-сидди, стадия предшествующая левитации есть у многих.
Гость
Приятное ощущение, которое можно испытать только во сне.
Гость
Известны лишь случаи левитации лёгких человечских тел (см. Н. Л. О) Слышал о парении плотных человеческих тел но никаких видеоматериалов и подтвердённых документаций не встречалось
Гость
Только то, что многие ее фальсифицируют (хотя все может быть)