Лежащему на льду камню сообщили скорость 2 м/с, после чего он скользил до остановки 10 м. Найти коэффициент трения между камнем и льдом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кинетическая энергия камня, с начальной скоростью v  = 2 м в сек "тратится" на работу против сил трения A = FL = mgkL : [latex] \frac{mv^{2} }{2} =mgkL [/latex] откуда получаем для коэф трения k [latex]k = \frac{v^{2} }{2gL} [/latex] = 4/(2*10*10) = 0.02