Лежит ли точка M(1,1) вне кривых y=ax^2 и y=bx+a? данные для ввода: 1) a=b=1; 2)a=b=4..(паскаль) помо

Лежит ли точка M(1,1) вне кривых y=ax^2 и y=bx+a? данные для ввода: 1) a=b=1; 2)a=b=4..(паскаль) помогите пожалуйста очень нужно(*-*)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program micci2016 ; const x = 1 ;          y = 1 ; var a, b : real ; begin   write ('vvedi a=b=' , a ) ;  readln ( a ) ;    { это уже добавленная строчка, как написал в комментариях }   b := a ;      if ( y > a*x*x AND y < b*x + a ) then writeln ('M lezhit vnutri')    else writeln ('M lezhit vne' ) ; end. Думаю что так должно работать, при условии что М всегда (1;1), и а равно b. Попробуй сейчас эту программу, если не получится, то напиши мне.