Ляпис обладает противомикробными свойствами. раньше его применяли для прижигани?

Ляпис обладает противомикробными свойствами. раньше его применяли для прижигани?? бородавок. В небольших концентрациях он действует как противовоспалительно и вяжут ее средство, но может вызвать ожоги. Выведите формулу ляписа, если известно, что в его состав входит 63,53% серебра, 8,24% азота, 28,23% кислорода.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: (Я и без решении задачи знаю, что его формула - AgNO₃. Но, задача - есть задача). Составим пропорцию: Это соотношение приблизительно равно 1:1:3. Это и есть наше соотношение атомов: 1 атом серебра, 1 атом азота и 3 атома кислорода. М.Ф. - AgNO₃ Ответ: AgNO₃