Лида собирает робота для конкурса. В одном из испытаний ему нужно будет проехать три метра по прямой линии ровно за 10 секунд. Лида собрала робота, но, приехав на конкурс, заметила, что его ведущее колесо сломалось. У одного из...

Лида собирает робота для конкурса. В одном из испытаний ему нужно будет проехать три метра по прямой линии ровно за 10 секунд. Лида собрала робота, но, приехав на конкурс, заметила, что его ведущее колесо сломалось. У одного из участников нашлась запаска — но другого размера. На сколько сантиметров меньше длина окружности нового колеса, если частоту его вращения пришлось поменять с трёх на пять оборотов в секунду?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На 2см изменилась длина окружности