Лидскии рынок тканей известен и часто описывался . изготавливаються
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Лидский
рынок тканей хорошо известен и часто описывался. Изготавливаются здесь
главным образом тонкие сукна... Искусный работник в этой отрасли может
заработать около 10 шиллингов б пенсов в неделю круглый год, если он
целиком занят... Кроме сукон, в Лидсе выделывают тонкие шерстяные
материи, шторы, шёлковые материи и др. сорта. Ткачи зарабатывают... в
среднем 7 шиллингов. Мальчики 13—14 лет — 5 шиллингов в неделю...
Женщины, занятые тканьем штофа, зарабатывают... до 4 шиллингов в
неделю. Чесальщики шерсти зарабатывают (в среднем) б шиллингов в
неделю... Пряхи зарабатывают 3 шиллинга в неделю. Девочки 13—14 лет
зарабатывают 1 шиллинг 8 пенсов в неделю. Мальчик 8—9 лет — 2 '/2 пенса в
день; мальчик шести лет — 1 пенс.