Liebe Schüler der 5. Klasse und 6. Klasse! Ребята выполните эти задания и вышлите ответы мне в прикрепленном файле! Желаю Успехов! I. Вставьте глагол „sein“ в правильной форме. Переведите на русский язык. 1. Anna und Otto … kle...

Liebe Schüler der 5. Klasse und 6. Klasse! Ребята выполните эти задания и вышлите ответы мне в прикрепленном файле! Желаю Успехов! I. Вставьте глагол „sein“ в правильной форме. Переведите на русский язык. 1. Anna und Otto … klein. 2. Monika … 11 Jahre alt. 3. Der Lehrer sagt: „Kinder, ihr … gut“. II. Вставьте личные местоимения: 1. Peter ist klein, … lernt nicht, … spielt. 2. Monika und Georg gehen in die Schule. … lernen sehr gut. 3. Der Junge heißt Karl. … schwimmt schön. III. Вставьте глагол „haben“ в правильной форме. Переведите на русс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Anna und Otto sind klein. 2. Monika ist 11 Jahre alt. 3. Der Lehrer sagt: "Kinder, ihr seid gut'. 1. Peter ist klein, er lernt nicht, er spielt. 2. Monika und Georg gehen in die Schule. Sie lernen sehr gut. 3. Der Junge heißt Karl. Er schwimmt schön.