Помогите пожалуйста! даю много баллов! Таня, Наташа и Алеша упаковывают подарки. Таня может выполнить всю работу за 20 минут, если будет работать одна, Наташа - за 15 минут, а Алеша - за 12 минут. Какую часть работы выполнят он...

Помогите пожалуйста! даю много баллов! Таня, Наташа и Алеша упаковывают подарки. Таня может выполнить всю работу за 20 минут, если будет работать одна, Наташа - за 15 минут, а Алеша - за 12 минут. Какую часть работы выполнят они за 1 минуту, работая вместе? Упакуют ли они половину всех подарков за 2 минуты?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение смотри на фотографии
Гость
Пусть 1 все подарки, Пусть t мин , время за которое ребята упакуют подарки x/15 производительность, с которой Наташа упаковывает подарки x/12 производительность, с которой Алеша упаковывает подарки x/20 производительность, с которой Таня упаковывает подарки (1/20+1/15+1/12)t=1 ((3+4+5)/60)*t=1 12t/60=1 12t=60 t=5 ОТвет: За  5 минут  ребята упакуют подарки вместе.