В сервисе отримонтировали 40 моторов у автомобилей и мотоцыклов сколько отримонтировано автомобилей и сколько мотоциклов если из сервиса выкатилось 100 колёс?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У мотоциклов -  2 колеса .Предположим у всех по 2 колеса 100 \ 2 = 50 штук было бы.                                Но вышло 40 50 - 40 = 10 машин                          Значит из них 10 машин 40 - 10 = 30 мотоциклов