Задание 1. охарактеризовать движущий фактор эволюции описанный в теории Дарвина задание 2. охарактеризовать современную теорию эволюции (критерии теории вида)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
движущие факторы эволюции в теории Дарвина - 1) естественный отбор (слабые погибают, сильные выживают) 2) наследственная изменчивость (появляются случайные мутации у потомков) 3) борьба за существование современная теория эволюции - 1) единица эволюции - популяция, 2) материал эволюции - мутационная и содомитная изменчивость, 3) естественный отбор - главная причина адоптаций 4) дрейф генов - причина основания нейтральных признаков . по сути современная теория эволюции утверждает что основной движущей силой является не только естественный отбор