Лимфатические сосуды впадают в .....1)крупной артерии шеи2)крупные вены шеи3)крупные вены нижних конечностей4)артерии брюшной полостиЛимфатическая система является частью1)кровеносной системы2)иммунной системы3)пищеварительной ...

Лимфатические сосуды впадают в ..... 1)крупной артерии шеи 2)крупные вены шеи 3)крупные вены нижних конечностей 4)артерии брюшной полости Лимфатическая система является частью 1)кровеносной системы 2)иммунной системы 3)пищеварительной системы 4)мочевыделительной системы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)4 2)Лимфатическая система является частью сердечно-сосудистой системы и дополняет венозную, принимает участие в обмене веществ, очищает клетки и ткани. Она состоит из лимфоносных путей, выполняющих транспортные функции, и органов иммунной системы, выполняющих функции иммунной и биологической защиты.