Лимоны Одинаковой массы продают поштучно. Масса каждого лимона состовляет целое ?

Лимоны Одинаковой массы продают поштучно. Масса каждого лимона состовляет целое ??оличество граммов. Купили больше двух, но меньше семи лимонов . Масса всей покупки составляет 850 граммов. Какова масса 1 лимона? Напишите пожалуйстаа, условие, решение и ответ))) Буду очень благодарна)) 13 баллов))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х - количество лимонов у - масса одного лимона 2<x<7 xy = 850 На 3 делятся числа у которых сумма цифр делится на 3. 8+5+0 = 13 (на 3 не делится) Раз не делится на 3, то не делится и на 6 Остаётся 4 и 5: 850 делить на два = 425. 425 не делится на два без остатка, а нам известно что масса - целое число. Таким образом выясняем, что х = 5 у = 850 / 5 = 170 (масса одного лимона) Ответ: масса одного лимона 170 грамм.