Линейка-слово для морфологического разбора. Мягкий-слово для фонетического разбора. Ходить-слово для морфологического разбора.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Линейка - (Что?) - существительное. 1) Н.ф - линейка 2) Постоянные признаки: нарицательное; неодушевлённое, ж.р; 1 скл.  Непостоянные признаки: именительный падеж; единственное число.  3) Линейка (Что?) (без предложения - подлежащее/ дополнение) Мягкий - (2 слога, ударный 1) м—[м’]—согл., зв. непарн. я—[а´]—гл., ударн. г—[х’]—согл., глух. непарн. к—[к’]—согл., глух. и—[и]—гл., безуд. й—[й’]—согл., зв. непарн., мягк. непарн. 6 б., 6 з. Ходить - (Что делать?) - глагол. 1) Начальная форма: ходить.  2) Пост. пр: несов. вид; непереходный; 2 спряжение. Непост. пр: изъявительное наклонение; наст. вр. 3) Ходить (Что делать?) - (без предложения - сказуемое.)