Линейная скорость точки, лежащей на ободе вращающегося колеса, в k = 2,5 раза больше линейной скорости точки, лежащей на расстоянии ∆r = 5,0 см ближе к оси колеса. Определите радиус колеса.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
линейная скорость через угловую v=w*R V=W*R-ТОЧКИ ЛЕЖАЩЕЙ НА ОБОДЕ V=W*(R-5)-ТОЧКИ НА РАССТОЯНИИ 5 СМ БЛИЖE WR/W(R-5)=2.5 R/(R-5)=2.5 R=(R-5)*2.5 R-2.5R=-12.5 -1.5R=-12.5 R= 8.3(CМ)