Лингвистический поединок.1. Что общего в склонении числительных один, два и прилагательных? 2. Найдите ошибку: В сте сорока верстах от Самары случился пожар близ избы, где ночевал Пугачёв. 3. В каком числе и падеже употребляютс...

Лингвистический поединок. 1. Что общего в склонении числительных один, два и прилагательных? 2. Найдите ошибку: В сте сорока верстах от Самары случился пожар близ избы, где ночевал Пугачёв. 3. В каком числе и падеже употребляются существительные, сочетаясь с числительными два, три, четыре, пять, шесть? Помогите пожайлуста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Именительный падеж. 2. В ста сорока верстах от Самары случился пожар близ избы, где ночевал Пугачев. 3. Во множественном числе и именительном падеже.