Лингвистическое наблюдение.Прочитай. Из скольких главных членов состоят грамматические основы предложений ?Подбери к каждому подлежащему сказуемое запиши предложения с двумя главными членами.Почему подлежащее называется называ...
Лингвистическое наблюдение.
Прочитай. Из скольких главных членов состоят грамматические основы предложений ?Подбери к каждому подлежащему сказуемое запиши предложения с двумя главными членами.
Почему подлежащее называется называется главным членом предложений.
Опять дожди . Опять туманы . И листопад , и голый лес.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этих предложениях из главных членов есть только подлежащие: дождию туманы, листопад, лес. Это односрставные предложения , тип -назывные.
Опять идут дожди. Опять опустились туманы. И начался листопад. И замерзает голый лес.