Линии сравнения             развитие культуры до и поле крещения руси           вывод  1 письменность  2 школы и число грамотных людей  3 литерат. жанры  4 деревян. зодчиство  5 архитех. сооружения из камня  6 виды живописей  7...

Линии сравнения             развитие культуры до и поле крещения руси           вывод  1 письменность  2 школы и число грамотных людей  3 литерат. жанры  4 деревян. зодчиство  5 архитех. сооружения из камня  6 виды живописей  7 виды ювел. техн.  8 сущ. языческих традиций
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После крещения вся культура начала активно развиваться, письменность - религиозная литература и летописи, стали открывать воскресные школы=> образование, деревянное зодчество и строения из камня - это строительство православных храмов, виды живописи: иконопись, фрески.