Линия предложения может не пересекать линию спроса? обоснуйте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может и не пересекать, если линия предложения не пересекает линию спроса, то актив не будет продан или куплен сделки не будет, при пересечении достигается баланс между покупателем и продавцом. При не пересечении актив имеет две цены: цена предложения и цена спроса. Они могут двигаться независимо друг от друга.