Лиса гонится за зайцем с такой скоростью,что импульс равен импульсу зайца.Сможет ли лиса догнать зайца?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Импульс - это произведение массы на скорость. Так как лиса тяжелее, то её скорость должна быть ниже. Так что нет, не догонит.
Гость
думаю что не сможет p=m1v1=m2v2 v2=m1/m2*v1 если скорость зайца v1 и масса лисицы m2 больше массы зайца m1 то m1/m2 < 1 и v2=m1/m2*v1 < v1 v2 < v1 - скорость лисицы меньше - значит не догонит